やりイカ


生やりイカ3杯 298円 
里芋と一緒に煮たのを食べたくなった!は良いけれど...

下ごしらえ中  ずーーーっと目が合う 
[PR]
by tutino-oto | 2013-06-27 22:56 | ひとりごと | Trackback | Comments(2)
トラックバックURL : http://tutinooto.exblog.jp/tb/19072815
トラックバックする(会員専用) [ヘルプ]
※このブログはトラックバック承認制を適用しています。 ブログの持ち主が承認するまでトラックバックは表示されません。
Commented by MAQUAS at 2013-07-01 12:21 x
スーパーで花イチジクを見つけました。
3個で598円・・・・・やはり高価。
清水の舞台から飛び降り、月面宙返り+3回ひねりを決めたつもりで購入。


冷やしてヨーグルトをかけてパクリ

どこにも負けない夏のスイーツ!
Commented by 土の音 at 2013-07-07 19:56 x
MAQUAS様
私も無花果//好きです。
特に〜〜
もう少し先になったら出回る
ちっこいの(笑い...を 煮たのが好き☆ 
<< やる気! 早起きの朝 >>